24 ноября 2017Ярославцам стали доступны новые рубрики на портале "Решаем вместе"

Теперь на портале можно решить зимние проблемы: убрать опасные сосульки, очистить двор от снега и наледи

Ярославцам стали доступны новые рубрики на портале "Решаем вместе"

На портале "Решаем вместе" http://vmeste76.ru/ появились новые рубрики - теперь он охватывает и традиционные зимние проблемы горожан, сообщает «Городской телеканал» Ярославля. На крыше дома появились сосульки или двор завалило снегом - можно написать на портал. Пока по сезонным тематикам обращений не много, но предыдущие жалобы продолжают получать отклик.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля: «Портал работает очень эффективно, я считаю, и позволяет устранить недостатки и решить проблемы жителей в течение недели или даже в более короткие сроки.»

Интерактивный портал оправдывает себя не впервые. За 2 месяца существования - семьсот обращений и жалоб. Больше половины - нашли отклик, часть принята в работу. До недавнего времени проблемы делили на 16 тематик. Самые популярные: уборка дворов, освещение улиц, нарушение графика общественного транспорта. Однако с приходом зимы рубрик стало на 5 больше.

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области: «В связи с сезонностью, мы включили такие рубрики, как "сосульки", включили рубрику "открытые колодцы", включили рубрику "уборка от снега и наледи»

Первые обращения по новым разделам уже поступают. Расширяется и география портала - недавно подключился Рыбинск. Следующий на очереди - Ярославский муниципальный район.

Источник: http://gtk.tv/news/79010.ns


Возврат к списку