30 августа 2018Директор управляющей компании из Иваново получила срок за падение наледи на ребёнка

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год

Директор управляющей компании из Иваново получила срок за падение наледи на ребёнка

Портал Ivanovonews.ru сообщает о вынесении судом приговора директору ООО «Управляющая компания «Корона». Она признана виновной в оказании услуг в сфере ЖКХ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

28 марта 2018 года с крыши дома 141 по улице Каравайковой областного центра произошло падение наледи на коляску, в которой находился малолетний ребенок. Девочка выпала из сломанной и опрокинутой коляски, получив при этом ссадину на голове.

«Указанное стало возможным из-за невыполнения директором ООО «Управляющая компания «Корона» своих должностных обязанностей по организации и проведению осмотров здания, а также работ по очистке кровли многоквартирного дома от скопления наледи», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

В отношении этой же компании ООО «УК «Корона» продолжается расследование еще одного уголовного дела, и также связанного с домом №141 на улице Каравайковой. 20 июня 2018 года с фасада этого здания на двухлетнего мальчика упал фрагмент штукатурки. Малыш в этот момент находился в коляске. В результате ребенок получил ушибы плеча и мягких тканей лица.

Возврат к списку