21 декабря 2017На голову жительницы Южно-Сахалинска упала сосулька

Управляющая компания, обслуживающая дом, может лишиться лицензии

На голову жительницы Южно-Сахалинска упала сосулька

21 декабря в администрацию Южно-Сахалинска поступило сообщение о происшествии в центре города. С крыши дома № 244 по ул. Ленина, которая так и не была расчищена, на горожанку сорвалась сосулька. К счастью, женщина серьезно не пострадала. Жилой дом находится в ведомстве ООО «УК МКД-3».

Как сообщили ASTV.ru в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, специалисты управления мониторинга городского хозяйства неоднократно выносили предписание руководству этой УК в срочном порядке принять меры по расчистке кровель домов, в том числе это касалось и дома № 244 по ул. Ленина. С 14 декабря лично руководителю УК было направлено 3 персональных предупреждения о недопустимости бездействия. Одно из последних обращений было выписано вчера. Однако и оно так и осталось неисполненным, что привело к сегодняшнему происшествию.

Сейчас на территории ООО «УК МКД-3» не расчищены 27 кровель жилых домов. Администрация Южно-Сахалинска в рамках реагирования на бездействие со стороны управляющей компании подготовило документы по привлечению должностных лиц к ответственности. Кроме того, соответствующие документы  переданы в государственную жилищную инспекцию. Это может грозить УК лишением лицензии.

Кроме того, южносахалинцев просят соблюдать меры личной безопасности в условиях повышенного риска схода снежных масс с кровель зданий. Нелишним будет напомнить об осторожности детям.

 

Источник: https://astv.ru/news/criminal/2017-12-21-na-golovu-yuzhnosahalinki-sorvalas-sosul-ka

Фото: https://sakhalin.info


Возврат к списку