21 ноября 2017Правительство Новосибирской области поручило главам муниципалитетов бороться с сосульками

Контролировать очистку кровель домов от наледи и сосулек будет государственная жилищная инспекция Новосибирской области

Правительство Новосибирской области поручило главам муниципалитетов бороться с сосульками

Главам всех муниципальных образований Новосибирской области дано поручение проконтролировать очистку кровель домов и придомовой территории от сосулек и наледи. Особое внимание на необходимость своевременного проведения данной работы обратил первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков в ходе аппаратного совещания 20 ноября, сообщили в пресс-службе региональной власти.

«Следует не только регулярно мониторить состояние крыш, но и вовремя осуществлять профилактические мероприятия по их очистке от сосулек. Учитывая погодные условия, в настоящий момент эта работа приобретает высокий приоритет, контроль следует проводить на постоянной основе», – подчеркнул Владимир Знатков, обратив также внимание на возникновение риска падения сосулек на людей в случае несвоевременной очистки кровель.

Отметим, что государственная жилищная инспекция Новосибирской области проводит регулярные проверки качества очистки кровель и придомовых территорий от снега и наледи. Данная работа организована для предотвращения ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Источник: портал «Курьер.Среда.Бердск» http://www.kurer-sreda.ru/2017/11/21/325207-borotsya-s-sosulkam-prikazalo-meru-berdska-pravitelstvo-novosibirskoj-oblasti


Возврат к списку