14 ноября 2018Камеры видеонаблюдения будут мониторить состояние очистки более 800 скатных крыш в центре Москвы

14 ноября начальник ОАТИ Москвы Дмитрий Семенов на пресс-конференции рассказал о готовности к зимнему сезону

Камеры видеонаблюдения будут мониторить состояние очистки более 800 скатных крыш в центре Москвы

Объединением административно – технических инспекций осуществляется ежедневный мониторинг состояния очистки скатных кровель, в том числе с использованием средств видеонаблюдения. Об этом 14 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник ОАТИ Москвы Дмитрий Семенов.

«Объединением административно – технических инспекций осуществляется ежедневный мониторинг состояния очистки скатных кровель, в том числе с использованием средств видеонаблюдения. В предстоящем сезоне для контроля за скатными кровлями инспекторы Объединения будут продолжать активно использовать Городскую систему видеонаблюдения. При помощи заранее установленного расписания камер будут проверяться кровли в центральной части города (более 800 объектов). Те объекты, которые не попадают в поле обзора камер видеонаблюдения, будут проверяться с выходом на место», - сказал Дмитрий Семенов.

По его словам, основными причинами допущенных нарушений является отсутствие должного контроля за состоянием кровель со стороны руководителей и ответственных лиц организаций и ведомств.

«На контроле ОАТИ столицы более 5,7 тысяч нежилых зданий первоочередного контроля, т.е. имеющие скатные кровли, выходящие на пешеходные тротуары. В целях организации работ по подготовке объектов нежилого фонда к очистке скатных кровель в зимний период 2018-2019 годах. Префектурами административных округов, а также инспекцией (в сентябре-октябре) были направлены около 3,4 тысяч. обращений в адрес конкретных собственников (правообладателей) нежилых зданий офисного и производственного назначения», - сказал Дмитрий Семенов.

По его словам, также в обращениях указано на персональную ответственность руководителей за возможные негативные последствия.

«Согласно полученным отчетам в предстоящем зимнем сезоне большинство собственников 67% предпочитают привлекать для уборки кровли специализированные организации», - отметил Семенов.

«За прошлый зимний период за невыполнение работ по очистке крыш от снега и удалению наростов льда ОАТИ Москвы в отношении собственников объектов в 2707 случаях были применены штрафные санкции на сумму 30,7 миллионов рублей.  Помимо штрафных санкций были направлены обращения в Прокуратуру города Москвы по организациям-нарушителям», - заключил Дмитрий Семенов.

 

Источник: Информационный центр Правительства Москвы https://icmos.ru

Фото: https://m24.ru

Возврат к списку