2 апреля 2018Снежная глыба рухнула на 12-летнего ребенка в Воронеже

Мальчик получил серьезную травму

Снежная глыба рухнула на 12-летнего ребенка в Воронеже

Следователи Воронежа приступили к проверке информации о падении на 12-летнего мальчика снежной глыбы. Инцидент произошел на улице Артамонова в Железнодорожном районе.

Снег упал с крыши дома №14 около пяти часов вечера 1 апреля. Мальчик, стоявший в это время рядом со зданием, не успел отбежать. Упавшая глыба придавила мальчика. В результате случившегося он получил компрессионный перелом четырех позвонков – с пятого по восьмой. По «скорой» школьника доставили в больницу.

Сотрудники Следственного комитета уже опросили пострадавшего, его маму и очевидцев. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время сыщики опросят представителей организации, обслуживающей дом, с которого упал снег.

– В ходе проведения проверочных мероприятий будут установлены лица, ответственные за содержание и эксплуатацию здания, с крыши которого произошло падение снега, дана оценка качеству и своевременности производства работ по очистке кровли от снега. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Источник: http://36on.ru

Фото: https://novostivoronezha.ru

Возврат к списку