15 января 2018Жителям Южно-Сахалинска угрожают сосульки и наледь

В городе из-за оттепели с крыш активно сходит снег. Огромные пласты падают на тротуары и проезжую часть.

Жителям Южно-Сахалинска угрожают сосульки и наледь

Как сообщила корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» очевидец, на ее глазах снежная масса упала с дома, который находится напротив Дома областного правительства на проспекте Мира. Снег чуть не накрыл машину, которая в этот момент ехала в северном направлении.

– Люди, которые шли по тротуару, остановились и боялись идти дальше, – рассказывает южносахалинка Елена Симонова. – Я сама намеренно не пошла по восточной стороне проспекта Мира, потому что еще до этого приметила там на крышах огромные сосульки.

Впрочем, совсем избежать опасности не удастся – на крышах многих домов настоящие снежные сугробы. Также козырьки «украшают» метровые сосульки.

– После ремонта крыш «брежневок» на улице Сахалинской стало невозможно проходить мимо этих домов, – говорит жительница улицы Невельской Анна Атласова. – Скат сделали слишком резким, и снег обрушивается прямо на пешеходную дорожку возле дома. Я хожу на работу от Невельской к Сахалинской, иду через эти дворы и все время боюсь, что мне на голову прилетит страшный сюрприз.

По прогнозу погоды, 16 и 17 января в областном центре будет морозно, однако 18-го и 19-го числа вновь обещают оттепель, так что жителям и гостям островной столицы следует почаще смотреть наверх.

Автор текста и фото: Татьяна Тихонова

Источник: https://skr.su/news/280319

Возврат к списку