25 декабря 2017Жители Улан-Удэ бьют тревогу из-за сосулек

Они выкладывают в социальные сети фотографии опасных для жизни ледяных наростов

Жители Улан-Удэ бьют тревогу из-за сосулек

Жители Улан-Удэ массово размещают в социальных сетях фотографии сосулек угрожающего размера и задаются вопросом, кто же всё-таки должен их сбивать.

Как рассказали порталу «Байкал-Daily» в мэрии, ответственность за сосульки всё-таки несут управляющие организации домов. Если они не принимают мер, то горожанам нужно обратиться в управление административного контроля администрации Улан-Удэ.

- Телефонные номера у нас – 215586, 230580. По данным фактам мы выезжаем. Если в течение 3 дней с момента обнаружения ледяных образований, снежных навесов на фасадах зданий, на кровле, управляющей организацией они не были устранены, то мы обязаны возбудить административное производство в отношении данного лица, - отметил Владимир Соснин, начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

Соснин пояснил, что для управляющих компаний также предусмотрено предупреждение. Если же они никак не отреагируют и на эту меру, то их ждет внушительный штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

За сосульки с крыш различных учреждений и ведомств «отвечают» лица, на балансе которых находятся эти здания, и лица, ответственные за их содержание. Все зависит от того, «как в договоре это прописано», пояснили в мэрии.  

Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/16/288358/

Возврат к списку