26 сентября 2018Воспитанники мурманской школы олимпийского резерва №4 защищены от падения наледи и сосулек

Крышу спортшколы оборудовали системой антиобледенения

Воспитанники мурманской школы олимпийского резерва №4 защищены от падения наледи и сосулек

Как сообщает агентство БИ-ПОРТ, 25 сентября глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил Спортивную школу олимпийского резерва №4.

В настоящий момент эта спортивная школа — единственное учреждение в заполярной столице, осуществляющее подготовку резерва в конькобежном спорте. Недавно в здании был завершен капитальный ремонт кровли.

Новая крыша уникальна тем, что имеет систему подогрева, что позволит существенно снизит нагрузку снежной массы зимой, а также будет препятствовать образованию сосулек.

На этом обновление здания школы не закончится, в плане у городских властей — капитальный ремонт фасада здания, реконструкция второго этажа и строительство спортивной площадки.

Предполагается, что после реконструкции на втором этаже появятся роллердром, зал с искусственным покрытием «сухой лед», универсальный игровой спортивный и хореографический залы.

«Реконструкция позволит поднять качество подготовки спортивного резерва по базовым зимним видам спорта на более высокий уровень, — отметил Андрей Сысоев. — Важно, что на одной территории будет располагаться вся необходимая инфраструктура для учебно-тренировочного процесса».

Источник: https://b-port.com

 

Сюжет телекомпании Арктик ТВ


Возврат к списку