10 января 2018Мурманские активисты ОНФ присоединились к акции «Опасный лед»

Активные горожане могут опубликовать в соцсетях фотографии с хэштегами #ОпасныйЛед и #ОпасныйЛедМурманск

Мурманские активисты ОНФ присоединились к акции «Опасный лед»

Мурманские активисты Общероссийского народного фронта поддержали акцию самарских коллег «Опасный лед». В Самаре эта акция проводится уже четвертый год подряд и вызывает интерес тысяч горожан. Теперь с целью привлечь внимание коммунальных служб к опасным участкам схода льда с крыш и гололедице каждый житель Мурманска и области может опубликовать фотографию в социальной сети с хэштегами #ОпасныйЛед и #ОпасныйЛедМурманск и указать адрес опасного участка.

«На сигналы общественности об опасных участках схода льда с крыш и неочищенных дорогах реагировали городские службы. А это значит, что информация от активных жителей помогла своевременно очистить улицы города от свисающих сосулек, от наледи на тротуарах, и сохранила здоровье многим самарцам», – поделился опытом самарский активист ОНФ Олег Ломаев.

Ежегодно зима имеет печальную статистику по травматизму. Неустойчивая погода, резкие перепады температур приводят к тому, что на многих крышах домов появляются наледи, которые представляют угрозу для жителей городов региона. Активисты ОНФ призывают всех жителей области активно включиться в участие в акции с помощью социальных сетей и помочь сделать город более безопасным для жителей в зимнее время года. Особенно это касается социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник, учреждений социального обслуживания.

Источник: https://www.hibiny.com/news/archive/155002/


Возврат к списку