8 октября 2018Управляющая компания из Липецка заплатит за сосульку 122 тысячи рублей

Упавшая наледь повредила припаркованный у дома автомобиль

Управляющая компания из Липецка заплатит за сосульку 122 тысячи рублей

Как сообщает портал Gorod48.ru, коллегия Липецкого областного суда по гражданским делам рассмотрела протест представителей УК «Единый Город» на решение Октябрьского районного суда, который обязал управляющую компанию возместить ущерб автомобилисту.

Как указано в материалах суда, причиной тяжбы стала упавшая сосулька. Наледь образовалась на крыше жилого дома, который обслуживал «Единый город». Сосулька не была вовремя ликвидирована и 15 марта рухнула на припаркованную возле здания «Ладу». Автомобиль получила значительные повреждения. Его владелец обратился в «Единый город» с претензией, но заявление в УК оставили без внимания. Тогда мужчина через суд потребовал с организации 63 418 рублей.

Суд первой инстанции встал на сторону автомобилиста и удовлетворил его требования. Кроме того, «Единый город» обязали выплатить штраф, компенсацию морального вреда и иные издержки на общую сумму в 122 485 рублей. Это решение устояло в апелляционной инстанции. Теперь «Единому городу» остается или обращаться в Верховный суд России, или исполнить решение суда первой инстанции.

 

Источник: https://gorod48.ru


Возврат к списку