24 апреля 2018Кировские подрядчики для уборки снега с крыш вновь обратились к альпинистам

К такой мере пришлось прибегнуть из-за сильного снегопада

Кировские подрядчики для уборки снега с крыш вновь обратились к альпинистам

Только управляющие компании вздохнули спокойно, так как все крыши и кровли были очищены от сосулек и снега, как аномальный снегопад заставил вновь работать в усиленном режиме. Кровли снова придется очищать.

- На данный момент у нас серьезнейшая проблема не столько с дорогами, сколько с кровлями и дворами, - в эфире радио «Комсомольская правда» в Кирове» рассказал глава администрации Илья Шульгин. - На данный момент на улице не так и холодно, а огромное количество снега легло на кровли. И нам, прежде всего, хотелось бы справиться со сбросом сосулек и снежных масс. Управляющие компании и подрядчики в марте обращались и к альпинистам, и сейчас обращаются, чтобы помочь с очисткой.

Илья Вячеславович выразил надежду, что коммунальщикам удастся справиться с последствиям снегопада в городе. Но также обратился к кировчанам.

– Будьте предельно внимательными, не будьте беспечными, смотрите наверх, на крыши, под которыми проходите, так как работают бригады, - сказал глава администрации. - Мы постоянно мониторим ситуацию, но стоит быть бдительными, чтобы не попасть в беду. А мы, со своей стороны, дали все поручения территориальным управлениям - работать круглосуточно. Работает также наш чат, где обмениваются информацией как сотрудники ТУ, так и жители города по опасным свесам.

 

Анна Волконская, Комсомольская правда в Кирове

Источник: https://www.kirov.kp.ru


Возврат к списку