1 октября 2018В Воронеже суд прекратил дело о травме ребёнка от упавшей наледи

По вине бригадира подрядной организации 12-летний мальчик получил компрессионный перелом позвоночника

В Воронеже суд прекратил дело о травме ребёнка от упавшей наледи

В Воронеже мировой суд прекратил дело коммунальщика, по вине которого 12-летний мальчик получил серьёзные травмы. О прекращении дела о причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 118 УК РФ) корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в суде Железнодорожного района.

Как и в большинстве воронежских дел о падении на людей сосулек, родители школьника сочли возможным примириться с виновником травмы ребёнка. Вероятнее всего, коммунальщики компенсировали семье школьника моральный и материальный ущерб. Поэтому те сочли возможным оставить виновного без уголовного наказания. Кроме того, виновник ЧП выплатит судебный штраф в размере 30 тыс. рублей, пояснили в суде.

ЧП произошло 1 апреля 2018 года на улице Артамонова у дома №14. В тот день таял снег, и на 12-летнего мальчика с крыши дома упала наледь. Мальчик попал в больницу с компрессионным переломом позвоночника - 5, 6, 7 и 8 грудных позвонков, с ссадинами и ушибами. По результатам экспертизы, врачи установили, что школьник из-за коммунального ЧП получил тяжкий вред здоровью.

По итогам расследования в падении надели обвинили бригадира компании – подрядчика, который обязался перед обслуживающей дом управляющей компанией чистить крыши от сосулек и снега. Однако из-за преступной небрежности коммунальщика на крыше оставалась наледь, которая сошла и упала на ребёнка. Во время переговоров родители школьника согласились на примирение с бригадиром.

 

Источник: http://vestivrn.ru

Возврат к списку