19 февраля 2019В Пермском крае от схода снега и наледи с крыш пострадали два человека

В Березниках травмирована 16-летняя девушка, в Перми – 70-летняя пенсионерка

В Пермском крае от схода снега и наледи с крыш пострадали два человека

ИА REGNUM сообщает, что в Пермском крае 18 февраля отмечено два случая схода снежной массы с крыш домов, отчего пострадали люди. Так, в Березниках травмы получила 16-летняя девушка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской администрации, жительнице потребовалась госпитализация. Девушку обследовали, диагностировали ушибы и отпустили домой.

В мэрии предполагают, что скат снежной глыбы произошёл не с кровли дома, а с козырька балкона. Ранее в адрес управляющей компании направлялось предписание о необходимости уборки снега. До 18 февраля крыша дома была очищена от снега и наледи, в чем специалисты контрольного управления убедились при проведении визуального осмотра.

В Перми от схода скопившегося на кровле пятиэтажки снега пострадала 70-летняя женщина. На машине скорой помощи пенсионерку доставили в больницу. От госпитализации пермячка отказалась. Но заявила о намерении судиться с управляющей компанией, сообщает портал 59.ru.

Добавим, что 17 февраля ГУ МЧС по Пермскому краю на официальном сайте ведомства разметило предупреждение о том, что возможен сход снега с крыш и падение сосулек. Скат снежной массы с кровли — одна из сезонных проблем. Перепады температуры воздуха приводят к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее.

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям края быть внимательными и осторожными, при движении по улицам держаться подальше от домов, не парковать вблизи них автотранспорт.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо проявить свою гражданскую активность и обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности», — отметили в ведомстве.

 

Источник: https://regnum.ru

Фото: https://59.ru


Возврат к списку