9 апреля 2018В Санкт-Петербурге меняются правила уборки крыш от снега

Власти добавили новые пункты в Правила благоустройства

В Санкт-Петербурге меняются правила уборки крыш от снега

В Северной столице будет меняться подход к уборке крыш от снега и сосулек. Такое решение приняли в Смольном. Правила благоустройства территорий теперь дополнят новыми пунктами.

Уборка кровель по новым правилам будет начинаться спустя сутки после окончания снегопада, если крыша выходит на улицу. И через двое суток, если крыша находится во дворе. Если толщина снежного наста составляет более 15 сантиметров, то работы необходимо проводить незамедлительно. Всю сбитую наледь должны будут вывезти в течение суток.

Новый документ описывает и процедуру проверки уборки территорий со стороны спецслужб и районных властей. В случае выявления нарушений, представители администрации должны в течение дня выехать на место событий, сфотографировать нарушение и огородить опасный участок.

Затем управляющая организация выдает акт о нарушении правил уборки и даст день на проведение соответствующих работ. Если эта мера не подействует, то нарушитель получает счет. В случае, если нарушитель отказывается платить, то его ждет судебное разбирательство.

Сергей Арестов, Петербургский Дневник

Фото: Роман Пименов, Интерпресс

Источник: https://spbdnevnik.ru

Возврат к списку