1 марта 2019В Рязани трёхлетний ребёнок госпитализирован после падения на него наледи

Следователи проводят проверку

В Рязани трёхлетний ребёнок госпитализирован после падения на него наледи

В Рязани на трёхлетнего ребёнка упала глыба льда с крыши. Об этом сообщает региональное СУ СКР. Инцидент произошёл днём 27 февраля на улице Семинарской. По предварительным данным, пострадавший находится в реанимации ОДКБ. На месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав, пострадавшему три года и восемь месяцев. Травму он получил во время прогулки с матерью. Он находится в состоянии средней тяжести, близкой к тяжёлой форме.

Администрация пообещала оказать помощь пострадавшему от глыбы льда мальчику Об этом RZN.info сообщили в мэрии. «Замглавы Елена Сорокина встретилась с матерью пострадавшего ребенка и заверила, что им будет оказана соответствующая поддержка», — отметили в пресс-службе. Также представители уточнили, что здание, которое находится в собственности Филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, обслуживается самостоятельно. Кроме того, по поручению и.о. главы администрации Сергея Карабасова, представители префектур проведут внеплановую проверку кровель во всех районах областного центра.

Координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование и привлечь к ответственности лица, по вине которых в центре Рязани от падения ледяной глыбы пострадал трехлетний ребенок.

«Мною было направлено официальное обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать этот вопиющий случай, найти виновных и добиться, чтобы они понесли справедливое наказание. Необходимо сделать все возможное, чтобы подобное впредь не повторялось. Мы не позволим делать вид, что виновных нет и это чистая случайность. Пока то, что мы видим – это, скорее всего, разгильдяйство коммунальных служб, которые вовремя не произвели очистку крыши здания», – подчеркнул он.

Козлов указал, что каждый год с приходом зимы начинаются проблемы из-за осадков, и это далеко не первое чрезвычайное происшествие, которое фиксируют активисты партпроекта в разных регионах. «Случаи летального исхода и получения травм различной степени тяжести происходят и в других субъектах. По каждому факту проводятся проверки. Важно, чтобы проблема была решена на системном уровне, а виновные были наказаны», – заявил он.

Координатор партпроекта напомнил, что «Школа грамотного потребителя» проводит в феврале в регионах России мониторинг, в ходе которого оценит работу управляющих компаний (УК) по очистке придомовых территорий и крыш зданий от осадков. Задача мониторинга заключается в том, чтобы понять, в чем же именно заключается проблема: в плохой организации труда, нехватке работников, техники, ее износе или в чем-то другом.

Источники: https://62info.ru, https://www.rzn.info , https://er.ru

Фото: СУ СКР


Возврат к списку