5 апреля 2018В Перми после смерти младенца от упавшей наледи задержаны руководители управляющей компании

В течение двух суток суд должен определить им меру пресечения

В Перми после смерти младенца от упавшей наледи задержаны руководители управляющей компании

В Перми на 48 часов задержали директора ООО «УК «Гарант» Алексея Рямова, а также инженера управляющей компании. Они проходят в качестве подозреваемых в уголовном деле, которое СКР по Пермскому краю возбудил после гибели девятимесячной девочки. Она умерла через несколько дней после того, как на неё упала глыба льда с крыши дома по Маршала Рыбалко, 111.

«В ближайшие два дня суд должен вынести директору и инженеру меру пресечения», - сообщил «АиФ-Прикамье» руководитель Следственного отдела по Кировскому району Перми Антон Фотин.

Отметим, что свою внеплановую проверку «УК «Гарант» после трагедии провела Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края.

В управляющей компании утверждают, что крышу от снега почистили в срок. По данным следствия, УК почистила крышу дома уже после трагедии с ребёнком «Во время проверки инспектор обнаружил снежный свес на торце дома, а также несколько сосулек над вторым подъездом. Управляющей компании выдали предписания устранить нарушения в ближайшее время», - сообщили в инспекции.

Источник: http://www.perm.aif.ru


Возврат к списку