16 января 2019В Калуге упавшие сосульки серьёзно повредили автомобиль

У машины помята крыша, поврежден кузов, треснуло лобовое стекло

В Калуге упавшие сосульки серьёзно повредили автомобиль

Автомобиль одного из жителей, припаркованный у дома № 1 по улице Ломоносова в Калуге, сильно пострадал от упавшей на него глыбы льда. В результате оказалась промята крыша машины, в нескольких местах повреждён кузов, треснуло лобовое стекло.

Как рассказал общественной комиссии ТОС-контроль владелец повреждённого автомобиля, он был вынужден оставить машину под окнами, потому что место для парковки во дворе было завалено снегом. «С началом зимы управляющая компания ни разу снег не убирала! Ни во дворе, ни на крыше!» — пояснил калужанин активистам ТОСа.

Они вчера вышли в очередной рейд по калужским домам, от жителей которых приходит больше всего жалоб на отвратительную работу управляющих компаний по уборке снега и наледи с крыш. Среди таких адресов — Первомайская, 27; переулок Воскресенский, 24; улица Пухова, 29 и упомянутая уже Ломоносова, 1.

Общественная комиссия взяла под контроль и другие факты халатного отношения управляющих организаций к выполнению своих прямых обязанностей по содержанию в надлежащем состоянии кровли домов и придомовых территорий.

«В каждом случае стараемся разобраться детально, консультируем жителей, выясняем причину сложившейся ситуации и скоординировано, оперативно, при поддержке городской управы устраняем её последствия», — пояснила председатель ассоциации «Общественный центр ЖКХ», депутат городской думы Татьяна Коняхина.

Где-то не хватает дворников, где-то сосульки и наледь часто образуются из-за некачественно выполненного ремонта кровли. Все эти факты ТОС-контроль фиксирует официальными актами и передаёт результаты общественных рейдов в соответствующие службы.

В Калуге активисты территориальных общин теперь выходят в «ледяные рейды» и контролируют работу управляющих компаний не только по уборке наледи с крыш, но и по вывозке из дворов снега.

 

Источник: https://nikatv.ru

Фото: пресс-служба городской управы Калуги

Возврат к списку