7 декабря 2017В Балаково снег с крыши спорткомплекса повредил несколько машин

У автомобилей разбиты стекла, лед и снег попали внутрь салонов

В Балаково снег с крыши спорткомплекса повредил несколько машин

Портал СарБК сообщает, что в Балакове Саратовской области снежная «лавина», сошедшая с крыши муниципального спортивного комплекса «Форум», погребла под собой несколько припаркованных автомобилей. Происшествие случилось в 9 часов утра 6 декабря.

Фотографии последствий происшествия опубликованы в группе «Типичный Балаково» в соцсети ВКонтакте. Видно, что у некоторых автомобилей разбиты стекла, лед и снег попали внутрь салонов. В комментариях пользователи сообщают, что рядом с местом схода висела предупредительная лента, однако парковке она не препятствовала. Очевидцы сообщают, что в момент падения снега у одной из машин стоял владелец, он едва успел отпрыгнуть.

В администрации Балаковского района Саратовской области 7 декабря прокомментировали этот инцидент.

«Все рекомендации директором УСК «Форум» были исполнены в полном объеме еще двумя днями ранее. Поскольку оперативно убрать снег с кровли спорткомплекса «Форум» технически не представляется возможным, по периметру объекта заблаговременно протянули предупредительную ленту. Трудность состоит в том, что проектной документацией в здании не предусмотрен выход на крышу, а потому данную кровлю могут очищать только специализированная фирма. В частности, рабочие, для обеспечения безопасности, должны использовать альпинистское оборудование. Договор с такой компанией заключен, средства предусмотрены», - сообщили в муниципалитете. Было решено вызвать бригаду после того, как завершится снегопад. В администрации учреждения посчитали, что автомобилям ничто не угрожает, т.к. они находились на расстоянии 6 м. от здания.

«Однако при прочих равных, ответственность за причиненный ущерб лежит на плечах автовладельцев, так как данная территория не предполагает стоянку автомобилей. Данный проезд обеспечивает доступность для спецтехники оперативных служб реагирования», - отметили в администрации Балаковского района.

Фото: vk.com/typical_balakovo

Источник: https://news.sarbc.ru/main/2017/12/07/209442.html


Возврат к списку