22 ноября 2017За смерть жительницы Алексина от наледи ответит директор управляющей компании

Его обязали выплатить более 1,4 миллиона рублей

За смерть жительницы Алексина от наледи ответит директор управляющей компании

20 ноября вступил в законную силу приговор Алексинского районного суда Тульской области в отношении директора управляющей компании ООО «Наш Дом I», Юрия Суховеева. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что стало причиной смерти человека по неосторожности. Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что управляющая организация, вопреки своим обязанностям, не очистила от снега и сосулек крышу многоквартирного дома на улице Мира города Алексина. Из-за этого 18 февраля текущего года от упавшей наледи погибла проходившая под злополучной крышей женщина.

С учетом апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда, Суховеева лишат свободы на год и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и отстранят от работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства на два года. Также помимо 100 тысяч рублей штрафа в пользу бюджета, он обязан выплатить потерпевшим 1,3 млн рублей компенсации морального вреда и 64 тысячи рублей материального ущерба.

Источник https://1tulatv.ru/news/84036-za-smert-zhitelnicy-aleksina-otvetit-direktor-upravlyayushchey-kompanii.html


Возврат к списку