17 мая 2018Упавшая на голову пенсионера сосулька довела инженера Росреестра до уголовного дела

Пожилой мужчина получил черепно-мозговую травму в феврале этого года

Упавшая на голову пенсионера сосулька довела инженера Росреестра до уголовного дела

Прокуратура Петроградского района Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении инженера-энергетика, из-за халатности которого сосулька травмировала пожилого петербуржца. Мужчина получил травму головы.

Суд в Петербурге рассмотрит дело в отношении специалиста отдела материально-технического снабжения ФГБУ "Федеральная кадастровая палата" Росреестра по Ленобласти. мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, в феврале этого года пожилой житель города, проходя мимо дома 15 по улице Чапаева, получил открытую тупую черепно-мозговую травму в результате упавшей ему на голову сосульки. Врачи констатировали тяжкий вред здоровью.

Следствие считает, что инженер должен был ежедневно обходить здание этого дома, чтобы находить недостатки, в том числе и в уборке. Однако мужчина игнорировал обязанности, в результате чего глыба льда вместе со снегом упала с крыши и внешних поверхностей дома вниз.

Прокуратура района предъявила иск в интересах фонда медицинского страхования о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Это дело направлено мировому судье.

 

Карина Субботина, https://moika78.ru

Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев


Возврат к списку