24 апреля 2018Директора управляющей компании из Орска оштрафовали за поврежденную сосульками машину

Предприятие ненадлежащим образом исполнило обязанности по уборке крыши многоквартирного дома от наледи

Директора управляющей компании из Орска оштрафовали за поврежденную сосульками машину

В городе Орск Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой в отношении директора «ЛКС-4». За то, что с крыши жилого дома сошел снег с наледью и обрушился на припаркованную у стены машину, пришлось заплатить штраф.

В марте на автомобиль, припаркованный в одном из дворов Ленинского района, упала сорвавшаяся с крыши глыба льда. В итоге машина получила серьезные повреждения. Прокуратура установила, что дом обслуживался ООО «ЛКС-4».

 — В нарушение требований договора, а также требований действующего законодательства, предприятие ненадлежащим образом исполнило обязанности по уборке крыши многоквартирного дома от наледи, что повлекло за собой сход наледи на автомобиль и причинение имущественного ущерба гражданину, – прокомментировала Дарья Геращенко, помощник прокурора Ленинского района.

За совершение административного правонарушения директор «ЛКС-4» был оштрафован на 4 тысячи рублей. Возмещение ущерба, нанесенного автовладельцу, производится в гражданском порядке.

Владимир Рыжов, Урал56.Ру

Возврат к списку