18 февраля 2019Жительница Воронежа получила черепно-мозговую травму из-за упавшего на неё с крыши льда

В состоянии средней тяжести женщину доставили в больницу

Жительница Воронежа получила черепно-мозговую травму из-за упавшего на неё с крыши льда

Падение льда с крыши жилого дома стало причиной черепно-мозговой травмы у 57-летнй жительницы Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления ГО и ЧС в субботу, 16 февраля. Женщину доставили в больницу.

ЧП произошло у дома №82 на Ленинском проспекте в 14.35. Женщина шла по улице, когда на неё упал кусок льда. Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и доставили в больницу в состоянии средней тяжести.

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин предложил лишать управляющие компании лицензий за плохую уборку кровель, если падение наледи приведет к травмам и гибели. Но несмотря на усилия и угрозы избежать повторения историй прошлых лет, когда падавшие с крыш сосульки и снег травмировали и даже убивали горожан, не удалось.

3 февраля на улице Куколкина, 14 съехавший с крыши пласт снег упал на 29-летнюю жительницу Воронежа. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. 5 февраля лёд с крыши одного из домой на улице Плехановской рухнул на директора детской школы искусств. Мужчина отделался ушибом. В тот же день льдина с крыши дома на улице Богдана Хмельницкого упала на коляску с ребёнком. Младенцу помощь медиков, к счастью, не потребовалась.

Всего в Воронеже насчитывается более 4,2 тыс. домов, на крышах которых из-за конструктивных особенностей скапливается снег и образуются сосульки. Чтобы избежать проблем в будущем и найти эффективный способ борьбы с сосульками, снегом и наледью на крышах, в конце прошлой зимы власти Воронежа запустили в Центральном районе пилотный проект по установке автоматических очистителей карнизов на крышах многоквартирных домов. Ранее по периметру крыш планировалось устанавливать нагревательные кабели. Ни один из проектов не получил продолжения.

Алина Скобцева, Вести Воронеж

Источник: https://vestivrn.ru

Возврат к списку