20 сентября 2018Житель Улан-Удэ взыскал ущерб за разбитый глыбой льда автомобиль

Упавшая наледь выбила лобовое стекло и оставила вмятины на крыше и на капоте

Житель Улан-Удэ взыскал ущерб за разбитый глыбой льда автомобиль

Портал «Байкал Daily» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Бурятии сообщает, что житель Улан-Удэ взыскал с управляющей компании 77 тысяч рублей материального ущерба за повреждённый автомобиль, на который упала глыба льда.

Инцидент произошёл во дворе дома, в котором проживал мужчина. Припарковав автомобиль, он зашёл в квартиру, а через некоторое время у машины сработала сигнализация. Оказалось, что на автомобиль с крыши дома упала глыба льда и снега. В результате схода снежной наледи у автомобиля выбило лобовое стекло, а также образовались многочисленные вмятины на капоте и на крыше.

Владелец авто обратился в суд c протоколом осмотра места происшествия из органов полиции, письмом из жилищной инспекции и свидетельскими показаниями очевидцев инцидента. Суд постановил взыскать с управляющей компании, не исполнившей надлежащим образом обязанности по уборке снега с кровли дома, стоимость восстановительного ремонта.

Елена Аюшеева, и.о. начальника Октябрьского отдела № 1 Улан-Удэ, сообщила «Байкал Daily», что во избежание применения принудительных мер и взыскания исполнительского сбора управляющая компания приняла меры по своевременному исполнению судебного решения и выплатила задолженность перед владельцем транспортного средства в полном объёме и в кратчайшие сроки.

В настоящий момент 77 тысяч рублей перечислены взыскателю. Мужчина компенсировал свои расходы на ремонт машины, который обошёлся в 62 тысячи рублей, на услуги представителя в суде в размере 10 тысяч рублей, остальные средства составили судебные расходы и затраты на оплату экспертизы.

Источник и фото:  https://www.baikal-daily.ru

Возврат к списку